16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1174.29
29 января 2013, 17:22 Недвижимость

Самый дорогой дом в США оценен в 135 млн долларов

Лента новостей

Особняк называется Crespi Estate и принадлежит миллионеру Тому Хиксу

В США установлен новый ценовой рекорд на рынке недвижимости. В Далласе (штат Техас) выставлен на продажу особняк по астрономической цене 135 млн долларов, сообщает журнал Forbes.

Особняк называется Crespi Estate и принадлежит миллионеру Тому Хиксу, главе Hicks Holdings и бывшему совладельцу английского футбольного клуба «Ливерпуль» (и многих других команд в США). Хикс купил этот особняк 16 лет назад. Тогда ему пришлось потратить на реконструкцию здания около 100 млн долларов. В прошлом Forbes оценивал состояние Хикса в 1,3 млрд долларов, но в 2012 году снизил оценку до 700 млн долларов.

Особняк находится в элитном квартале Далласа на участке площадью 25 акров. В непосредственной близости от Crespi Estate проживают такие известные люди, как экс-президент США Джордж Буш. Жилая площадь поместья превышает 42 000 квадратных футов. Поместье состоит из пятиэтажного основного дома, двухэтажного гостевого и трехэтажного здания у бассейна. Кроме того, на территории поместья расположены два дома для гостей, теннисный корт, несколько теплиц и сады.

Первым владельцем особняка был итальянский граф Пио Креспи.

Прежним лидером рейтинга самых дорогих домов США был особняк Fleur de Lys в Лос-Анджелесе. Его стоимость составляет 125 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию