16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.83 / ₽ 7947
  • RTS1128.10
30 января 2013, 13:41 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Участникам «купавнинской» ОПГ предъявлены обвинения

Лента новостей

Семеро участников ОПГ обвиняются в бандитизме, убийстве, разбое и незаконном обороте оружия

Следователи в Москве предъявили обвинение в окончательной редакции участникам так называемой купавнинской преступной группы Сергею Аксенову, Юрию Капиносову, Ивану Михайлову, Сергею Муравлеву, Павлу Сорокину, Сергею Моногову и Александру Паткину, говорится в сообщении Следственного комитета Российской Федерации. По данным следствия, участники ОПГ убили трех инкассаторов и похитили у них 74 млн рублей.

Обвинение участникам ОПГ предъявлено в зависимости от роли каждого: они обвиняются в бандитизме, убийстве, разбое и незаконном обороте оружия. Следственные действия завершены, обвиняемые скоро приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Помимо нападения на инкассаторов в 2009 году на территории торгово-ярмарочного комплекса «Москва», мужчины обвиняются в аналогичном преступлении в августе 2010 года. В СКР считают, что они напали на сотрудников «Торгсбыта», один из которых получил огнестрельные ранения, а второй скончался. Кроме того, участники преступной группы могли быть причастны к ряду разбойных нападений на жителей Москвы и Московской области.

Ранее Мосгорсуд приговорил телохранителя главаря так называемой ореховской преступной группировки Сергея Буторина Марата Полянского к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он был признан виновным в совершении 11 убийств, совершенных в конце 1990-х годов, а также в участии в преступном сообществе (статья 210 УК РФ).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию