16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
2 февраля 2013, 11:06 ПроисшествияОбществоПраво

В Мексике объявлен 3-дневный траур по погибшим в офисе Pemex

Лента новостей

Число жертв взрыва в штаб-квартире нефтяной монополии уже достигло 33 человек. Власти страны выясняют, что стало причиной трагедии

Число погибших при взрыве в штаб-квартире государственной нефтяной монополии Pemex в Мексике достигло 33 человек. Еще 121 человек получил ранения. В стране объявлен трехдневный траур, передает Reuters.

В настоящее время местные власти выясняют, что стало причиной трагедии: тщательно подготовленная атака или плохо сработавшая система безопасности компании. «Правительство Мексики намерено выяснить правду… Возможно, это был несчастный случай или халатность руководства компании, или атака. Мы проверяем все версии», — заявил генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо, добавив, что эксперты не обнаружили возгорание во взорвавшемся здании Pemex.

Ранее эксперты высказывали предположения, что ЧП в Pemex произошло из-за утечки газа или взрыва бойлера. Также выдвигалась версия о заложенной в здании бомбе. «Невозможно за два часа установить причины трагедии, которая произошла накануне. Мы работаем с лучшими специалистами из Мексики и других стран, чтобы выяснить, что на самом деле произошло», — заявил глава Pemex Эмилио Лосойя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию