16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8202
  • RTS1163.50
2 февраля 2013, 19:14 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин поздравил ветеранов Сталинградской битвы

Лента новостей

По его словам, мужество и героизм защитников «были беспрецедентным, беспримерным, но и жертвы были колоссальными с обеих сторон»

Президент России Владимир Путин посетил праздничный концерт в честь 70-летия победы в Сталинградской битве и поздравил всех ветеранов с этой датой, сообщает агентство РИА Новости. «В этот день вся страна, весь наш народ отмечает славную годовщину Победы — 70-летие победы наших войск под Сталинградом. Это один из самых высочайших примеров мирового героизма», — сказал Путин.

По его словам, мужество и героизм защитников «были беспрецедентным, беспримерным, но и жертвы были колоссальными с обеих сторон». Путин рассказал, что об этом героизме помнят не только в нашей стране, но и во всем мире: в десятках стран Европы есть улицы, площади и даже станция метро в Париже, которые называются «Сталинградские».

По мнению Путина, это событие навсегда останется символом единства русского народа. «И пока мы преданы России, своему языку, культуре, своим корням, нашей национальной памяти — Россия непобедима», — сказал президент.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал, что Волгоград в ближайшие годы получит инвестиции и поддержку, так как юбилей победы в Сталинградской битве не должен быть ограничен однодневным празднованием. По его словам, настоящим подарком для ветеранов и для города будет работа, которую предстоит сделать до 2015 года, когда будет отмечаться 70-летие Победы над фашистами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию