16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1169.22
5 февраля 2013, 14:45 Недвижимость

«НДВ» обеспечит безопасность за 18 млн рублей

Лента новостей

Эти средства в микрорайоне «Царицыно» инвестируют в системы видеонаблюдения и сигнализации

Исследования компании «НДВ-Недвижимость» показали, что безопасность того или иного проекта сегодня стоит на четвертом месте среди покупательских предпочтений после стоимости предложения, планировочного решения и инфраструктуры.

Основываясь на этих данных, а также по просьбе инициативной группы микрорайона «Царицыно», девелопер микрорайона ОАО «МКХ» заключил соглашение с компанией «Электронные системы безопасности», которая работает на рынке охранных услуг с 2002 года. В результате сотрудничества предполагается установить дополнительные системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации.

Например, в лифтовых холлах, во дворах и по периметру района установят дополнительные камеры наблюдения, данные с которых будут передаваться на специальный диспетчерский пункт. Отслеживать обстановку будут профессиональные операторы. При создании тревожной ситуации операторы, согласно инструкции, сигнализируют в полицию и скорую помощь. Кроме того, в микрорайоне будет создана группа быстрого реагирования, которая обязана прибыть на место нестандартной ситуации в течение двух минут.

В целях повышения безопасности на этажах будет выведен специальный кабель для видеодомофонов. Таким образом, любой из жителей микрорайона может установить это устройство в квартире.

В микрорайоне «Царицыно» планируется построить более 800 тысяч кв. метров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию