16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
5 февраля 2013, 21:02 ОбществоПолитикаПерсоны

Кадыров считает экономику Чечни самой эффективной в России

Лента новостей

Глава республики рассказал президенту Путина о состоянии дел в регионе

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал экономику возглавляемого им региона самой эффективной в России. Об этом Кадыров заявил в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным, посвященной состоянию дел в республике, передает РИА Новости.

«На сегодняшний день наш бюджет признан самым эффективным, прозрачным», — сказал Кадыров, ссылаясь на данные Минэкономразвития. Отвечая на вопрос Путина об уровне зарплат в регионе, он сообщил, что средняя зарплата составляет 14 тысяч, а учителя получаю 18 тысяч рублей.

Кадыров сообщил, что за последний год на территории республики не было зафиксировано ни одного теракта. В то же время правоохранительными органами был проведен ряд спецоперации, в результате которых были ликвидированы некоторые боевики. Путин, в свою очередь, отметил что МВД и ФСБ положительно отзываются о растущей эффективности правоохранительных органов Чечни и призвал Кадырова не забывать о семьях погибших и пострадавших сотрудников.

Наиболее острой проблемой, стоящей перед республикой, Кадыров считает безработицу. По его словам, в настоящий момент в Чечне разработан ряд программ, предусматривающих развитие промышленности и сельского хозяйства и создание новых рабочих мест.

По данным Росстата, в январе нынешнего года инфляция в Чечне оказалась самой высокой среди российских регионов — 2,1% протии 1% в среднем по РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию