16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.01 / ₽ 8130
  • RTS1174.06
6 февраля 2013, 00:58 ОбществоПроисшествияПолитикаПерсоны

В Каире напали на Ахмадинежада

Лента новостей

Нападавший арестован

На президента Ирана, совершающего визит в Египет, в Каире была совершена попытка нападения. Как сообщает «Би-Би-Си», на Махмуда Ахмадинежада пытался напасть некий сириец. Однако сотрудники служб безопасности Египта быстро скрутили молодого человека.

Сириец пытался напасть на Ахмадинежада, когда тот выходил из мечети «Аль-Хусейн» в египетской столице. Нападавший арестован.

Президент Ирана прибыл в Каир с историческим визитом для участия в саммите Организации исламского сотрудничества, который пройдет в египетской столице 6-7 февраля, и для нормализации отношений с Египтом. Визит иранского руководителя столь высокого уровня в Египет стал первым за последние три десятилетия после разрыва дипломатических отношений между двумя государствами вслед за исламской революцией в 1979 году и провозглашением Исламской республики. Перелом в отношениях наметился после свержения в 2011 году режима Хосни Мубарака. «Я хочу попробоать создать почву для налаживания ирано-египетских отношений», - заявил Ахмадинежад накануне своего визита в Каир.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию