16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
8 февраля 2013, 09:25 ПроисшествияОбщество

Виновника ДТП на Ленинском подозревают в подмене анализа крови

Лента новостей

Взятые сразу после аварии результаты исследования крови оказались идеальными

Бывшего майора полиции Сергея Дронова, виновника громкой аварии на Ленинском проспекте, в которой погиб один из участников, подозревают в подмене анализов. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на источники в следствии. По словам очевидцев аварии, страж порядка был пьян. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Однако это было сделано принудительно, поскольку в ДТП погиб человек и было заведено уголовное дело по факту происшествия.

Результаты исследования крови оказались идеальными, что вызвало подозрение у следователей в подмене анализа. Дронову предложили еще раз сдать кровь, уже на генетический анализ. То есть на соответствие его плазмы той плазме, которая фигурирует в деле. Однако, по данным издания, виновник ДТП категорически отказывается от этого освидетельствования, что только больше убеждает следователей в том, что была совершена какая-то махинация с кровью.

Крупное ДТП с участием начальника смены дежурной части Центра спецназначения МВД РФ произошло 26 января около 8 утра напротив дома номер 8 по Ленинскому проспекту. Не справившись с управлением своего автомобиля — Land Rover, Дронов выехал на встречную полосу движения и столкнулся с двумя легковыми авто и троллейбусом. В результате ДТП погиб водитель одной из легковушек.

Замоскворецкий суд Москвы арестовал майора до 23 марта. Адвокат задержанного просил избрать своему подзащитному меру пресечения, не связанную с лишением свободы — подписку о невыезде или домашний арест. Суд эту просьбу не удовлетворил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию