16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
18 февраля 2013, 10:40 ПроисшествияОбществоАвто

Под Пермью вынужденно сел истребитель МиГ-31

Лента новостей

Во время полета в самолете сработал датчик «отказ двигателя»

Истребитель МиГ-31БМ вынужденно приземлился на аэродроме «Большое Савино» под Пермью из-за срабатывания датчика «отказ двигателя», сообщил РИА Новости помощник командующего войсками ЦВО полковник
Ярослав Рощупкин.

Истребитель пермской авиагруппы «Сокол» совершал плановый полет по разведке метеоусловий, рассказал представитель военного округа. Во время полета у самолета сработал датчик «отказ двигателя» для одного из них, в 05:45 по местному времени (03:45 мск) он сел на аэродроме «Большое Савино», объяснил Рощупкин.

По его данным, летчики посадили машину в штатном режиме, пострадавших нет. Рощупкин отметил, что подобные ситуации регулярно отрабатываются: пилоты несколько раз в год делают тренировочные посадки на одном двигателе.

Причины инцидента выясняет комиссия. «Предварительно речь идет о поломке датчика «отказ двигателя» либо о сбое в одном из силовых агрегатов истребителя», — добавил помощник командующего.

В сентябре прошлого года под Читой разбился истребитель МиГ-29. По данным следствия, пилот выполнял тренировочный полет на малых высотах. Летчик погиб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию