16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 февраля 2013, 14:50 ОбществоПраво

В комитете экономического развития Петербурга проходит обыск

Лента новостей

Следственные действия проводятся в рамах дела о хищении средств, выделенных на поддержку малого бизнеса

Сотрудники УЭБиПК и следователи ГСУ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводят обыск в здании Комитета экономического развития промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, сообщает региональный главк МВД.

Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о хищении средств, выделенных в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Дело в отношении генерального директора одного из коммерческих предприятий было возбуждено 11 января этого года. По данным следствия, в 2012 году он предоставил в Комитет от имени своей фирмы пакет подложных документов с недостоверной информацией, на основании которого ему была предоставлена государственная субсидия в размере 300 тысяч рублей по программе «Грант начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса».

28 января следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении генерального директора другой коммерческой структуры, действовавшего по аналогичной схеме. Как было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, организаторами преступлений являлись двое 27-летних уроженцев Псковской области, действовавшие по договоренности с неустановленными сотрудниками Комитета экономического развития.

13 февраля оперативниками был установлен факт третьего аналогичного преступления, и было возбуждено еще одно уголовное дело.

Ранее обыск был проведен в офисе организации, которой руководили подозреваемые. В ходе следственных действий были обнаружены и изъяты документы и печати более чем 30 юридических лиц, печать налоговой инспекции, печати четырех банков, нотариусов, и печать ЗАГСа города Череповца Вологодской области, а также фальсифицированные документы, которые были поданы в Комитет экономического развития для незаконного получения субсидий.

Двое подозреваемых взяты под стражу, расследование уголовных дел продолжается.

7 февраля обыски прошли в комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка правительства Ленинградской области. Сотрудники комитета подозреваются в хищении бюджетных денег, которые должны были пойти на поддержку малого бизнеса в регионе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию