16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8124
  • RTS1171.06
19 февраля 2013, 16:06 ФинансыОбществоПолитика

Минобороны купит 1 млн комплектов новой формы одежды

Лента новостей

Один комплект будет стоить менее 50 тысяч рублей

Минобороны РФ в ближайший год закупит 1 млн комплектов новой формы для военных. Об этом на заседании Общественной палаты сообщил глава вещевого управления Минобороны Валерий Голев, пишут «Известия».

По его словам, закупка будет осуществляться в течение трех сезонов. Он добавил, что сейчас министерство согласовывает цены с производителем формы, которая была утверждена главой ведомства Сергеем Шойгу в конце прошлого года. «Уже понятно, что цена будет ниже 50 тысяч рублей за комплект», — сказал Голев, пояснив, что стоимость комплекта будет снижена за счет объемов закупок. При этом он не стал называть итоговую сумму, которая пойдет на закупку формы. Представитель Минобороны только заявил, что она будет отражена в гособоронзаказе.

Новую полевую форму для российских военных разработала компания «БТК Групп». Она будет сшита по американскому образцу и рассчитана на нескольких бойцов, которые должны будут сдавать ее при увольнении.

С назначением Шойгу министром обороны РФ было решено отказаться от ряда «аксессуаров», которые считались традиционными для российской армии. Это шапки-ушанки, портянки и вещмешки. Им на смену должны прийти зимние шапки, похожие на те, которые носят в американской армии, а также обычные носки и сумки-баулы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию