16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.96 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
20 февраля 2013, 15:41 ОбществоПраво

Пассажира S7 Airlines арестовали на трое суток за дебош

Лента новостей

Пассажир в состоянии алкогольного опьянения причинял неудобства другим пассажирам и вмешивался в работу членов экипажа

Домодедовский городской суд приговорил дебошира с рейса Бургас-Москва к административному аресту на трое суток, сообщает пресс-служба группы S7 Airlines, передает РИА Новости.

18 февраля 2013 года на борту самолета Airbus A320, выполнявшего рейс S7-924 Бургас-Москва, пассажир в состоянии алкогольного опьянения устроил дебош. Он причинял неудобства другим пассажирам и вмешивался в работу членов экипажа. «На замечания бортпроводников и пассажиров он не реагировал, в связи с чем командир воздушного судна принял решение обратиться в правоохранительные органы», — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции сняли пассажира с борта после приземления самолета в аэропорту «Домодедово» и доставили в дежурную часть, где на него составили административный протокол. На следующий день он под конвоем был доставлен в суд, который и приговорил его к административному наказанию.

Руководство авиакомпании выступает за ужесточение законодательных норм, а также введение черных списков пассажиров, которым перевозчики смогут отказать в предоставлении услуг.

18 февраля Головинский суд Москвы вынес решение о заочном аресте жителя Саратова Сергея Кабалова, устроившего дебош на борту самолета, летевшего 11 января из Москвы в Египет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию