16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8232
  • RTS1177.42
18 февраля 2013, 19:49 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

Суд санкционировал арест дебошира с рейса Москва-Хургада

Лента новостей

Сергея Кабалова арестовали заочно. Ранее сегодня его объявили в международный розыск

Головинский суд Москвы сегодня вынес решение о заочном аресте жителя Саратова Сергея Кабалова, устроившего дебош на борту самолета, летевшего 11 января из Москвы в Египет, передает корреспондент BFM.ru.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Якова Кучеренко. Он отметил, что житель Саратова Кабалов, которому сегодня было заочно предъявлено обвинение в покушении на угон воздушного судна (часть 3 статьи 30 и пункт «в» части 2 статьи 211 УК РФ) сознательно уклонялся от явки к следствию и в суд и скрылся, вероятно, за пределами РФ. В суд был представлен протокол допроса соседей Кабалова, которые сообщили, что не видели обвиняемого с января. Следователь отметил, что Кабалов обвиняется в преступлении против общественной безопасности и избрание ему более мягкой меры пресечения невозможно.

Адвокат Сергей Розанчугов возражал против ареста Кабалова.

С заявлением в полицию на пассажира обратился бортпроводник авиакомпании «Когалымавиа» Денис Вафин. Он сообщил, что на борту самолета, летевшего рейсом Москва — Хургада, Кабалов, находясь в нетрезвом состоянии, ударил его. При этом он сопровождал свои действия нецензурной бранью. Кабалову вменили статью «покушение на угон воздушного судна» (ч. 2 ст. 211 УК), поскольку он угрожал членам экипажа и пассажирам. По некоторым данным, узнав, что на родине против него возбудили уголовное дело Кабалов сдал обратный билет и остался в Египте. Мужчину объявили в международный розыск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию