16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
20 февраля 2013, 15:39 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

Единоросс Ломакин хочет покинуть Госдуму

Лента новостей

Парламентарий объяснил свое решение состоянием здоровья

Депутат Госдумы от «Единой России» миллиардер Анатолий Ломакин намерен сложить с себя полномочия депутата в связи с состоянием здоровья, сообщил глава думского комитета по регламенту Сергей Попов, передает РИА Новости. «Он (Ломакин) объяснял коллегам, что хотел бы подлечиться в связи с состоянием здоровья», — сказал Попов.

Ломакин написал заявление о сложении депутатских полномочий по собственному желанию с 15 февраля 2013 года. Комитет по регламенту рекомендовал палате рассмотреть этот вопрос 22 февраля. Попов подтвердил, что рассмотрение вопроса намечено именно на этот день.

Ранее Госдуму покинул глава комиссии по депутатской этике Владимир Пехтин. Он принял решение сложить полномочия депутата от партии «Единая Россия» и уехать в США. Пехтин до конца 2012 года, возможно, владел недвижимостью в одном из округов американского штата Флорида, но не декларировал ее на протяжении многих лет. Эту информацию обнаружил анонимный блогер doct-z в открытых для публики государственных реестрах владельцев недвижимости штата Флорида. Усилия doct-z по раскрытию информации о собственности Пехтина в США поддержал юрист, блогер Алексей Навальный.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию