16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
21 февраля 2013, 11:00 ОбществоПроисшествияПраво

Задержан второй заказчик похищения найденного в бочке депутата

Лента новостей

Сергей Красовский, объявленный накануне в розыск, задержан в Анапе

Второй предполагаемый заказчик похищения липецкого депутата Михаила Пахомова Сергей Красовский задержан в Анапе, сообщает липецкий главк МВД. Накануне 55-летний петербуржец, являющийся деловым партнером бывшего заместителя министра ЖКХ правительства Московской области Евгения Харитонова, которого следователи считают основным заказчиком преступления, был объявлен в розыск.

В сообщении отмечается, что сотрудникам полиции удалось в кратчайшие сроки установить лиц, причастных к похищению депутата. В настоящий момент восемь подозреваемых, в том числе, один из заказчиков, арестованы.

Заявление об исчезновении 37-летнего Пахомова поступило в управление МВД по Липецкой области 12 февраля. 17 февраля были задержаны и взяты под стражу пять человек: предполагаемые заказчик и исполнители преступления. Всем пятерым было предъявлено обвинение в похищении человека. Позднее тело депутата было найдено в бочке, залитой цементом, в одном из подвальных помещений частного гаража в Подмосковье. По версии следствия, депутата могли убить из-за долга в 80 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию