16+
Понедельник, 18 мая 2026
  • BRENT $ 109.20 / ₽ 7986
  • RTS1134.62
21 февраля 2013, 14:17 ПроисшествияОбщество

Ленинскую библиотеку эвакуировали из-за сообщения о пожаре

Лента новостей

На данный момент людей в здание библиотеки пустили, угрозы возгорания нет

В Российской государственной библиотеке имени Ленина прошла эвакуация из-за угрозы пожара, на данный момент людей в здание библиотеки пустили, угрозы возгорания нет, сообщили BFM.ru в справочной заведения. «Все занимаются, все спокойно», — сказала сотрудник библиотеки. Эвакуация из РГБ проводилась из-за ложного срабатывания противопожарных датчиков.

Сообщения об эвакуации появились в социальной сети около 13:15 мск. «Между тем, в Ленинке эвакуация», — написал пользователь Виталий Шушкевич (@berillii).

11 февраля трехэтажное административное здание загорелось на Тверском бульваре в центре Москвы. Было эвакуировано 50 человек. Пожар быстро потушили, никто не пострадал. Возгорание произошло в серверной на мансарде, его площадь составила 8 квадратных метров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию