16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
21 февраля 2013, 15:30 ОбществоПравоПолитикаКонфликты

Развозжаев досрочно вышел из карцера

Лента новостей

Оппозиционер помещен в общую камеру с тремя другими обвиняемыми

Оппозиционер Леонид Развозжаев досрочно освобожден из карцера и переведен в шестиместную камеру СИЗО Иркутска, где содержится с тремя другими обвиняемыми. Решение о снятии наложенного на него дисциплинарного взыскания принял начальник следственного изолятора. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ФСИН.

19 февраля Развозжаев был помещен в карцер на пять суток за невыполнение требований администрации СИЗО, в частности, за нарушение режима содержания. По данным пресс-службы ФСИН, вечером 14 февраля Развозжаев, проходивший в то время медицинское обследование, завязал блокировочную решетку на входе в больничную палату полотенцем и препятствовал входу медработника. «Обвиняемый раскаялся в совершенном проступке, во время содержания в карцере нарушений не допускал», — заявили сегодня в ГУФСИН.

В ведомстве уточнили, что после выхода из карцера оппозиционер был осмотрен врачом. Последний пришел к выводу, что Развозжаев не нуждается в стационарном лечении, в общей камере он продолжит принимать курс укрепляющей терапии, сказано в сообщении.

Как ранее рассказал BFM.ru адвокат Развозжаева Дмитрий Дмитриев, оппозиционера поместили в карцер из-за того, что другой его защитник Вячеслав Иванец передал ему фотографию дочери и распечатку интернет-страницы одной из газет.

Развозжаев был доставлен в Иркутск в середине января 2013 года в рамках дела о разбое, совершенном в 1997 году. 13 февраля было принято постановление о переводе оппозиционера в Москву, где на него заведено дело о подготовке массовых беспорядков на территории России. Однако данное постановление до сих пор не пришло в СИЗО Иркутска.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию