16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 февраля 2013, 08:54 ОбществоКонфликты

СМИ: Васильева просит вернуть ей имущество на $4 млн

Лента новостей

Речь идет о 1,5 тысячи драгоценностей и коллекции из 30 картин

Обвиняемая по делу «Оборонсервиса», бывшая глава имущественного департамента Минобороны Евгения Васильева просит вернуть ей личное имущество, изъятое во время обысков, рассказал «Известиям» источник, близкий к следствию. Речь идет о 1,5 тысячи драгоценностей и коллекции из 30 картин на общую сумму около 4 млн долларов.

Как утверждает источник издания, адвокаты Васильевой планируют подать соответствующее ходатайство в ближайшее время.

Защита обвиняемой отказалась комментировать газете эту информацию. «Я не могу ничего пояснить по ходатайству о возврате картин и драгоценностей Евгении Васильевой», — сказал изданию один из адвокатов Антон Гусев.

Источник газеты в СКР сообщил, что в рамках дела назначено большое количество экспертиз, в том числе и по происхождению дорогостоящего имущества обвиняемых. По его словам, картины и украшения также являются вещественными доказательствами. Источник пояснил, что в случае, если их происхождение законно, то вещи вернут Васильевой.

Генпрокурор Юрий Чайка ранее сообщал, что по фактам хищений в Минобороны заведено в общей сложности 25 уголовных дел. Установленный ущерб по делу «Оборонсервиса» превысил 5 млрд рублей, отмечал он.

Накануне глава СКР Александр Бастрыкин сообщил уточненные данные: ущерб оценивается уже в 13 млрд рублей. По его словам, материалы передадут в суд не ранее, чем через год. СКР назначил финансово-экономическую экспертизу по всем эпизодам дел, добавил он. Одной из целей экспертизы является установление наличия вины экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, отметил Бастрыкин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию