16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 марта 2013, 15:32 ОбществоПроисшествияАвто

Авиационные власти США расследуют флэшмоб на борту самолета

Лента новостей

Пассажиры лайнера дружно пустились в пляс посреди полета

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) расследует инцидент на борту самолета авиакомпании Frontier Airlines, совершавшего полет из Денвера в Сан-Диего. Пассажиры прямо в воздухе устроили танцевальный флешмоб, зафиксировав происходящее на видео, сообщает Daily Mail.

Флэшмоб был организован командой по фрисби Колорадского университета, которая летела в Сан Диего, чтобы принять участие в турнире. Молодым людям удалось убедить своих соседей по салону присоединиться к ним в танце под зажигательный трек Harlem Shake ди-джея, известного как Baauer.

В начале видео в проходе между креслами танцует только один человек, но по мере нарастания темпа музыки к нему присоединяются практически все пассажиры, включая человека, одетого в костюм банана и еще одного в маске Авраама Линькольна.

По словам представителя FAA, в ходе расследования предстоит установить, во время какой фазы полета происходили массовые танцы. Представитель авиакомпании, в свою очередь, заявила, что все правила безопасности были соблюдены, и что знак «пристегните ремни» был выключен во время записи танца. Сами студенты также сообщили, что они заранее спросили разрешения у персонала и те заверили их, что это безопасно.

В то же время авиационный эксперт Глен Уинн считает, что подобное хулиганство на высоте девяти тысяч метров над землей может представлять угрозу безопасности полета. По его словам, толпа людей, одновременно перемещающаяся в салоне самолета, может нарушить его баланс и привести к разгерметизации.

Видеоролик собрал более 450 тысяч просмотров на YouTube.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию