16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1187.40
5 марта 2013, 10:38 КомпанииАвто

«Ъ»: из Первой грузовой компании уходят топ-менеджеры

Лента новостей

Компанию покинул советник гендиректора и собирается уйти заместитель гендиректора по коммерции

Из Первой грузовой компании ушел советник гендиректора Андрей Гомон, пишет «Коммерсантъ».

До ПГК он несколько лет возглавлял «Трансойл» Геннадия Тимченко, а в ПГК Гомон пришел в ноябре 2012 года. Он подтвердил изданию свое увольнение, однако не рассказал о новом месте работы. По данным источников газеты, сейчас Гомон занимается личными инвестпроектами одного из совладельцев «Н-транса» (акционер Globaltrans и Global Ports) Константина Николаева. Проекты, уточнили источники, не связаны с транспортным сектором.

ПГК также покидает заместитель гендиректора по коммерции Владимир Сосипаторов, отмечает издание. Как утверждают источники, Сосипаторов, который сейчас в отпуске, покинет пост 11 апреля.

Первая грузовая компания основана в 2007 году в результате реформирования РЖД. Компания обладает крупнейшим парком вагонов в России. В октябре 2011 года структуры транспортного холдинга UCL Владимира Лисина приобрели у РЖД 75% минус 2 акции ПГК за 125,5 млрд рублей. Год спустя подконтрольная UCL Независимая транспортная компания выиграла конкурс по покупке 25% акций ПГК за 50 млрд рублей. В конце ноября прошлого года совет директоров РЖД одобрил продажу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию