16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.43 / ₽ 8509
  • RTS1160.60
6 марта 2013, 18:05 НедвижимостьОбществоПравоКонфликты

Арест обвиняемых в мошенничестве чиновников КБР продлен

Лента новостей

Суд продлил до 7 июня срок пребывания под стражей фигурантов дела о продаже здания филармонии в Нальчике по заниженной цене

Тверской суд Москвы продлил до 7 июня срок содержания под стражей бывшего руководителя управления Федеральной почтовой службы по Кабардино-Балкарии Руслана Жамборова и министра по управлению госимуществом и земельным ресурсам региона Хабдульсалама Лигидова, обвиняемых в мошенничестве, сообщил РАПСИ адвокат Александр Чернов.

Руслан Жамборов, а также его брат, экс-глава администрации президента республики Владимир Жамборов и Лигидов были задержаны в Нальчике 7 июня 2012 года. Они были доставлены в Москву, где двумя днями позже суд санкционировал их арест пообвинению в мошенничестве. По версии следствия, чиновники участвовали в осуществлении сделки по продаже здания филармонии в Нальчике по заниженной цене сестре супруги главы республики Мадине Хацуковой. Рыночная стоимость здания площадью свыше 500 квадратных метров составляла более 20 млн рублей, продано оно было за 1 млн рублей.

Им грозит до десяти лет лишения свободы, если их вина будет доказанна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию