16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.50
7 марта 2013, 15:37 ПравоПолитикаПерсоны

Доклад омбудсмена о правах человека в РФ отправлен Путину

Лента новостей

В документе говорится о нарушении прав и свобод российских граждан

Ежегодный доклад о ситуации с правами человека в России подготовлен и направлен в администрацию президента, в конце марта он будет представлен главе государства Владимиру Путину, сообщил уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, передает РИА Новости. «Доклад написан и представлен в администрацию президента и президенту. В конце месяца ожидается встреча с президентом, после чего, как это обычно бывает, в тот же день доклад будет опубликован», — сказал омбудсмен.

По словам Лукина, в документе говорится о нарушениях прав и свобод российских граждан. «Нет основных тем, существуют положения Конституции, касающиеся прав человека, и мы рассматриваем, каким образом эти права были реализованы, какие жалобы мы имеем на те или иные нарушения прав и свобод граждан», — отметил он.

Ранее Лукин поддержал ходатайство защиты участниц группы Pussy Riot, осужденных на два года заключения за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Защита скандальной группы намерена требовать отмены приговора и полного оправдания участниц Pussy Riot.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию