16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
11 марта 2013, 13:38 ОбществоКонфликты

ГД может досрочно прекратить полномочия Пехтина 15 марта

Лента новостей

Комитет по регламенту рассмотрит заявление депутата 12 марта и вынесет на совет Думы

Госдума может рассмотреть 15 марта заявление депутата «Единой России» Владимира Пехтина о досрочном прекращении полномочий, сообщила первый заместитель председателя думского комитета по регламенту Надежда Герасимова, передает РИА Новости.

Герасимова сообщила, что комитет по регламенту планирует рассмотреть заявление депутата 12 марта, после чего вопрос вынесут на совет Думы, который должен определить дату рассмотрения заявления на заседании нижней палаты. Ближайшее заседание совета Думы после заседания комитета состоится 14 марта.

7 марта бывший глава комиссии Госдумы по этике единоросс Владимир Пехтин написал заявление о сложении депутатских полномочий. Ранее в Интернете активно обсуждались сведения, что Пехтин, заявивший об отказе от мандата 20 февраля, до сих пор остается депутатом Госдумы. Отказаться от депутатских полномочий Пехтин решил после обвинений во владении незадекларированной недвижимостью в США. При этом депутат категорически заявил, что сам не является владельцем упомянутой недвижимости. По его словам, все имущество зарегистрировано на его сына. Комментируя сообщение о том, что он может стать заместителем министра регионального развития, Пехтин заявил BFM.ru, что не против перейти на работу в Минрегион, однако не сообщил, поступало ли ему подобное предложение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию