16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8128
  • RTS1176.40
12 марта 2013, 14:27 ОбществоПолитикаПерсоны

Комитет Госдумы рекомендовал снять с Пехтина полномочия

Лента новостей

Комитет также рекомендовал досрочно сложить полномочия с эсера Константина Ильковского, назначенного и.о. главы Забайкалья

Комитет по регламенту Госдумы рекомендовал нижней палате снять полномочия с депутата Владимира Пехтина, передает РИА Новости.

Кроме того, комитет рекомендовал досрочно сложить полномочия с депутата от «Справедливой России» Константина Ильковского, которого ранее назначили и.о. губернатора Забайкальского края.

Оба вопроса Госдума рассмотрит 15 марта.

Член «Единой России» Пехтин написал заявление о сложении депутатских полномочий на прошлой неделе, хотя об уходе из Госдумы заявил еще 20 февраля. До этого он сложил полномочия главы думской комиссии по депутатской этике. Пехтин объяснил свой отказ от мандата тем, что не хочет, чтобы «тень необоснованных обвинений» в наличии незадекларированной недвижимости в США падала на партию. По его мнению, выдвинутые против него обвинения направлены на дискредитацию власти, а не на него лично.

Согласно опубликованным в блоге оппозиционера Алексея Навального документам, у Пехтина якобы есть квартиры во Флориде. Глава фракции «ЕР» в Думе Владимир Васильев сообщил, что Пехтин поедет в США, чтобы доказать, что никакой недвижимости у него там нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию