16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
15 марта 2013, 12:56 ОбществоПроисшествия

У очередного лайнера Carnival Cruise возникли неполадки

Лента новостей

Судно Carnival Legend не может передвигаться с заданной скоростью из-за технических проблем

Технические неполадки омрачили отдых пассажиров еще одного лайнера круизной компании Carnival. На этот раз проблемы возникли у судна Carnival Legend, которое по техническим причинам не может передвигаться с заданной скоростью, сообщает CNN со ссылкой на заявление компании.

В настоящий момент лайнер, отправившийся из порта Тампа во Флориде в воскресенье, 10 марта, находится на завершающем этапе семидневного круиза в Карибском бассейне. В связи с возникшими неполадками, компания приняла решение отменить запланированную остановку на Большом Каймане, вместо этого судно сразу двинется в конечный пункт назначения – Тампу.

Как сообщил один из пассажиров Carnival Legend Роб Боненфэнт, настроение отдыхающих сильно испортилось. По его словам, пассажиры крайне раздражены, а капитан судна предоставляет им очень скупую информацию.
Carnival пообещала возместить пассажирам 100 долларов за причиненные неудобства.

Тем временем более 4 тысяч пассажиров лайнера Carnival Dream, которые накануне оказались заблокированы на неисправном судне с неработающими лифтами и туалетами в порту города Филипсбург на острове Синт-Мартен, будут переправлены в пункт назначения авиарейсами.

В прошлом месяце еще один лайнер Carnival в течение пяти дней дрейфовал в Мексиканском заливе из-за пожара в машинном отделении. На борту находились 4,2 тысячи человек. Пассажиры подали коллективный иск против компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию