16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 марта 2013, 16:36 ФинансыОбщество

Мэрия потратит 184 млн на реконструкцию скверов на Садовом

Лента новостей

Работы должны быть завершены до конца августа этого года

Столичные власти намерены потратить 183,7 млн рублей на реконструкцию скверов, расположенных на участке Садового кольца от Калужской до Триумфальной площади. Информация о конкурсе для подрядных организаций размещена департаментом по конкурентной политике на портале госзакупок, сообщает РИА Новости.

Как следует из проектной документации, работы по посадке деревьев и кустарников, установке малых архитектурных форм и устройству наружного освещения должны быть проведены в скверах на Комсомольском проспекте, Зубовском, Смоленском и Новинском бульварах, в саду «Аквариум» и на Большой Садовой улице.

При этом подрядчик обязан уложить почти 7,3 тысячи квадратных метров плитки, около 650 квадратных метров резиновой крошки, 107 квадратных метров речной гальки и 15 квадратных метров тактильной плитки. Кроме того, ему надлежит разбить почти 16,55 тысячи квадратных метров газона и более 662 квадратных метров цветников.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 183,7 миллиона рублей. Работы должны быть завершены до конца августа этого года. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 3 апреля, электронный аукцион назначен на 8 апреля.

В начале этого месяца стало известно, что сотрудники правоохранительных органов выявили факт хищения 25 млн 890 тысяч рублей в ходе реализации работ по благоустройству столичных бульваров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию