16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 марта 2013, 13:32 ОбществоСМИПолитикаКонфликтыПерсоны

Главред МК пожалуется на единоросса Исаева в прокуратуру

Лента новостей

В пятницу Исаев размещал в своем микроблоге в сети Twitter неоднозначные заявления в адрес журналистов

Главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев намерен обратиться в Генпрокуратуру для проверки высказываний замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия», депутата Госдумы Андрея Исаева в отношении журналистов. Об этом Гусев рассказал агентству РИА Новости. «Как председатель Союза журналистов Москвы я подам в Генпрокуратуру в понедельник все документы на проверку высказываний этого депутата в отношении СМИ и журналистов», — сказал он.

В пятницу в микроблоге Исаева в соцсети Twitter появились сообщения: «В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!» и «Мелкие твари — расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко». В «Единой России» агентству подтвердили, что в микроблоге Исаева речь идет о статье Георгия Янса на сайте «Московского Комсомольца» «Политическая проституция сменила пол». В материале, в частности, говорится о депутатах Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной.

«Пусть разберутся, кому он угрожал, в какой форме, и что он имел в виду», — сказал Гусев. По его словам, Исаев является одним из лидеров партии, находится в ее руководстве, и у него есть большие возможности, а значит — и большие угрозы в адрес журналистов. Он отметил, что слова, которые там приведены о политической проституции, «взяты из работ великого Ленина» который так описывал людей, в разных ситуациях высказывающих разные точки зрения. «Ни одного оскорбительного слова в статье нет. Там рассказано о политическом жизненном пути трех женщин-депутатов, ни одного оскорбительного слова к ним как к женщинам не применяется», — сказал Гусев. Он подчеркнул, что к автору материала никаких санкций предъявлено не будет, а «бывший наш автор внештатный Исаев может закончить свою карьеру в нашей газете».

Депутат от «Единой России» Ирина Яровая попала под жесткий прессинг СМИ после того, как ее обвинили во владении незадекларированным элитным жильем. СМИ утверждают, что глава комитета по борьбе с коррупцией живет в элитном комплексе «Тверская Плаза», и квартира не указана ни в ее декларации, ни в декларации ее мужа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию