16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.54 / ₽ 8234
  • RTS1177.42
20 марта 2013, 14:45 ОбществоСМИПолитикаПерсоны

В феврале СМИ чаще всего упоминали Пехтина и Жириновского

Лента новостей

Третью позицию в рейтинге занимает спикер Госдумы Сергей Нарышкин

Самым популярным депутатом Госдумы в СМИ по итогам февраля стал единоросс Владимир Пехтин, переставший быть депутатом и председателем думской комиссии по этике после публикации блогером Алексеем Навальным данных о наличии у него недвижимости в американском штате Флорида, свидетельствуют данные исследования «Национальной службы мониторинга». О Пехтине за месяц в СМИ вышло 3 036 сообщений.

Вторую строчку рейтинга занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которого за месяц упомянули в 3 012 публикациях. Третья позиция досталась спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, фигурировавшему в 2 904 публикациях. Жириновский запомнился журналистам благодаря предложению убрать Вечные огни из российских городов, а Нарышкин — активными комментариями по вопросу сложения полномочий депутатами-единороссами и законопроекту о продлении сроков бесплатной приватизации жилья. В десятку наиболее популярных в СМИ парламентариев также вошли лидер КПРФ Геннадий Зюганов, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, депутаты от «Справедливой России» Илья Пономарев и Олег Михеев (в настоящее время уже лишенный мандата), заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, лидер эсеров Сергей Миронов, а также председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Тройка самых цитируемых депутатов Госдумы состоит из тех же персон, что были перечислены выше, но расположились они в другом порядке. По итогам февраля СМИ чаще всего цитировали Сергея Нарышкина (1 552 сообщения с цитатой), за ним следует Жириновский и 1 509 публикаций, а на третьем месте находится Владимир Пехтин, процитированный в 1 391 сообщении.

Исследование «Национальной службы мониторинга» свидетельствует, что по итогам 2012 года СМИ в контексте законотворческой деятельности чаще всего упоминали депутата от «Единой России» Сергея Железняка. Второе место занял первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков («ЕР»), а третье — депутат от «Единой России» Ирина Яровая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию