16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
20 марта 2013, 16:38 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Дело «Кировлеса» направлено в суд

Лента новостей

Его рассмотрит Ленинский районный суд Кирова

Уголовное дело против оппозиционера Алексея Навального и директора Вятской лесной компании Петра Офицерова направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Кирова, сообщает Следственный комитет.

Расследование дела СК завершил накануне, после чего направил его в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Навальному вменяют организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере, а Офицерову — пособничество.

Следствие утверждает, что оппозиционер во время работы советником губернатора Кировской области якобы организовал хищение имущества предприятия «Кировлес». Для этого он, по мнению следователей, вступил в сговор с Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым.

Следователи предполагают, что с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров леса, принадлежащего «Кировлесу», что нанесло бюджету области ущерб на сумму более 16 млн рублей.

Дело возбудили еще в мае 2011 года, затем несколько раз прекращали и возобновляли. В начале июня прошлого года глава СКР Александр Бастрыкин потребовал возобновить расследование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию