16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.24
22 марта 2013, 11:21 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин оставит Кремль без света ради участия в «Часе Земли»

Лента новостей

Президент решил впервые поддержать международную экологическую акцию

В Кремле 23 марта на час погаснет свет — президент России Владимир Путин впервые примет участие в экологической акции «Час Земли», поэтому его официальная резиденция ненадолго погрузится во тьму, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь рассказал, что Путин решил принять участие в этой акции в связи со вниманием, которое президент уделяет заботе об окружающей среде и экологии. Песков подчеркнул, что это принципиальная позиция главы государства.

Завтра в темноту на час погрузится не только Кремль — в столице отключат освещение более 80 зданий, в том числе главного корпуса МГУ. В Санкт-Петербурге 60 минут без подсветки проведут Зимний дворец, Дворцовая площадь и Петропавловская площадь. Согласно данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), в этом году «Час Земли» будет проходить примерно в 70 городах при участии 20 миллионов россиян.

Ежегодная международная акция «Час Земли» проводится, чтобы привлечь внимание к проблеме чрезмерного использования ресурсов и глобального изменения климата. Люди, которых заботят эти проблемы, в последнюю субботу марта в 20:30 по местному времени выключают свет и электроприборы. В России акция пройдет в пятый раз. Что касается заботы о природе, которую проявляет президент России, то он является председателем попечительского совета Российского географического общества, а в августе прошлого года подписал указ о проведении в 2013 году в РФ Года охраны окружающей среды. Владимир Путин лично принимает участие в спасении некоторых видов животных — например, редкого вида журавля, стерха, оказавшегося на грани вымирания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию