16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
4 июня 2009, 10:27 Финансы

Кризис увеличивает число «невыездных» должников

Лента новостей

В I квартале текущего года из-за неисполнения решений суда за границу не выпустили 28 тысячи 64 человека

В России на фоне глобального кризиса растет число граждан, которые не смогли выехать за рубеж из-за неисполнения решений суда. Об этом в четверг сообщают «Ведомости».

Представитель Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Наталья Селиванова сообщила газете, что в I квартале текущего года в «черном» списке должников оказались 28 тысячи 64 человека, из которых 6 тысяч 367 человек являются алиментщиками. При этом по итогам всего 2008 года выезд за границу был заблокирован для 82 тысяч должников, из которых 15 тысяч 500 человек являлись алиментщиками.

В ФССП полагают, что борьба с неплательщиками указанным способом приносит свои результаты. По словам Селивановой, гражданин, проживающий в Камчатской области, погасил долг в 400 тысяч рублей в течение двух недель после того, как ему не позволили пересечь границу.

Комментируя ситуацию, председатель Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин заявил газете, что кризис только увеличит количество «невыездных» граждан за счет тех, кто просрочил выплаты по банковским кредитам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию