16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
25 марта 2013, 13:16 ПроисшествияОбществоПраво

Экс-офицер ФСБ, устроивший ДТП, предстанет перед судом

Лента новостей

Дело направлено в Пятигорский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу

Уголовное дело в отношении бывшего офицера ФСБ Максима Свенского, который устроил в Ставропольском крае ДТП, повлекшее гибель четырех человек, дошло до суда, сообщает Главное военное следственное управление СК РФ. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Пятигорский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении ведомства.

Авария произошла вечером 4 ноября на 348-м километре федеральной автодороги «Кавказ». По версии следствия, водитель автомашины Honda подполковник Максим Свенский, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался со стороны города Минеральные Воды и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилем «ВАЗ-02114». Водитель и трое пассажиров отечественного автомобиля погибли на месте аварии. Водитель Honda был госпитализирован.

В феврале 2013 года Тверской суд Москвы санкционировал до 30 марта арест бывшего советника секретариата Координационного совета генпрокуроров стран-участниц СНГ Замира Абдулкеримова. Он обвиняется в том, что прошлой осенью сбил насмерть девушку на северо-востоке Москвы. О заключении Абдулкеримова под стражу ходатайствовало следственное управление столичной полиции. Представитель МВД утверждал, что, находясь на свободе, подследственный может оказать давление на свидетелей и воспрепятствовать расследованию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию