16+
Вторник, 6 октября 2026
6 октября 2026, 13:05 Политика

Экс-глава разведки ФРГ Август Ханнинг задержан за шпионаж

Лента новостей

Ему также вменяют разглашение гостайн и госизмену

В Германии задержали экс-главу Федеральной разведслужбы страны (BND) Августа Ханнинга. Ему вменяют разглашение гостайн, госизмену и шпионаж в интересах другого государства. По данным Bild, Ханнинг покупал секретную информацию у бывшего сотрудника руководящего аппарата разведки.

Одновременно задержали бывшего высокопоставленного сотрудника BND Манфреда Д. Ранее он руководил офисом, а в разведке работал до весны 2026 года. На след обоих вышли при расследовании дела о похищении детей предпринимательницы Кристины Блок из Гамбурга. Тогда появились сведения об утечке из BND.

По информации Bild, у Ханнинга были серьезные финансовые трудности: его пенсию уже несколько лет взыскивали в счет долгов. Причиной стала его работа в совете директоров одного из банков в странах Балтии, ставшего банкротом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию