16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
26 марта 2013, 15:31 ФинансыБанки, вклады и кредиты
Актуальная тема: Кризис евро

Глава Bank of Cyprus подал в отставку

Лента новостей

Его заявление предстоит рассмотреть совету директоров

Глава Bank of Cyprus Андреас Артемис подал в отставку, сообщил агентству Reuters источник в крупнейшем банке островного государства.

«Сегодняшним утром он написал заявление об отставке, которое предстоит рассмотреть совету директоров — заседание намечено на сегодняшний день», — рассказал собеседник агентства, пожелавший остаться неизвестным.

Кипр, оказавшийся в глубоком финансовом кризисе, был вынужден обратиться к международным кредиторам за помощью. Островной республике удалось договориться о получении кредита в размере 10 млрд евро, однако для этого ей придется закрыть второй по размерам банк государства Cyprus Popular Bank и ввести налог на депозиты свыше 100 тысяч евро. Министр финансов Кипра Михалис Саррис накануне заявил, что Кипру удалось избежать выхода из еврозоны. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель тоже осталась довольна достигнутыми договоренностями — по ее словам, Кипр спасен от дефолта, а все причастные к созданию кризисной ситуации должны будут принять участие в ее разрешении. Bank of Cyprus и Popular Bank возобновят свою работу в четверг 28 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию