16+
Вторник, 26 мая 2026
26 марта 2013, 19:14 ПроисшествияОбщество

В ДТП в Оренбургской области погибли судьи, адвокат и прокурор

Лента новостей

Автомобиль Ssang Yong Actyon столкнулся с грузовиком «КамАЗ» на трассе Самара — Оренбург

Пять человек, в том числе двое судей, прокурор и адвокат, погибли в ДТП на трассе Самара — Оренбург. Авария произошла в Сорочинском районе Оренбургской области, пишет «Московский комсомолец». Погибшие находились в легковом автомобиле, который столкнулся с грузовиком «КамАЗ».

Жертвой аварии стала также секретарь суда. Она и остальные пассажиры возвращались с выездного заседания в городе Бузулук.

Погибших судей областного суда звали Марина Бещекова и Юрий Кротов. Бещекова находилась за рулем своей машины, сообщили изданию в облсуде. ДТП унесло жизнь секретаря Ольги Ермошкиной, государственного обвинителя Дениса Канакова и адвоката Виталия Кобзева.

Некоторые подробности этого ДТП привели областные МВД и МЧС. В сообщении на сайте полиции говорится, что «КамАЗ» столкнулся с автомобилем марки Ssang Yong около 14:00 (12:00 мск) в районе села Гамалеевка. «Обстоятельства произошедшего и личности погибших устанавливаются», — отметили в МВД.

В МЧС утверждают, что ДТП произошло в 12:25 мск на 283-м километре трассы Оренбург-Самара. Спасатели уточняют, что корейский автомобиль был марки Ssang Yong Actyon. По данным МЧС, в грузовике находился один человек (о его состоянии ничего не сообщается).

На движение автотранспорта авария не повлияла, говорится в сообщении МЧС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию