16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1172.33
28 марта 2013, 14:45 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Прокуратура проверит доходы Турчака и его жены

Лента новостей

В ближайшее время выводы прокуроров будут доведены до общественности

Прокуратура Псковской области даст правовую оценку сведениям, указанным в декларации о доходах и имуществе губернатора Андрея Турчака, где сообщается о принадлежащей его жене Кире Турчак французской недвижимости и счетах в иностранных банках, сказал прокурор области Тимур Кебеков, передает агентство РИА Новости. «Мы анализируем представленные губернатором документы. В ближайшее время наши выводы будут доведены до общественности и депутатов», — заявил Кебеков в ходе сессии регионального парламента.

На сайте областной администрации в марте был опубликован отчет о доходах семьи губернатора, согласно которому супруге Турчака принадлежит доля в уставном капитале французской некоммерческой организации SCI Villa De Flirey (66,67%). Также его жена владеет счетами в банках, которые использовались компанией SCI Villa De Flirey для покупки недвижимости во Франции. Турчак заявляет, что его супруга, отец и брат учредили некоммерческую организацию, зарегистрированную на территории Франции в 2008 году, еще до вступления им в должность губернатора.

От фракции КПРФ поступило предложение внести на рассмотрение вопрос о недоверии действующему губернатору области, но большинство депутатов не поддержало эту инициативу. Турчак заявил СМИ, что не позднее 1 мая 2013 года его супруга закроет все счета в иностранных банках, расположенных за пределами России. Также в этот срок будет реализована недвижимость во Франции, а Кира Турчак прекратит свое участие в SCI Villa De Flirey.

Доходы губернатора Псковской области Андрея Турчака за прошлый год остались на уровне 2011 года и составили 1,3 млн рублей. Кира Турчак заработала за 2012 год в 15 раз больше мужа — около 15,9 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию