16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8328
  • RTS1160.60
31 марта 2013, 08:21 ОбществоКультураСтиль жизниПерсоны

Последний фильм с Золотухиным выйдет осенью 2013 года

Лента новостей

Это картина «Вий 3D»

Фильм «Вий 3D», в котором сыграл свою последнюю роль актер Валерий Золотухин, может быть выпущен в кинопрокат этой осенью, сообщил РИА Новости руководитель кинокомпании Russian Film Group, занимающейся производством картины, Алексей Петрухин. Золотухин скончался накануне в Москве на 72-м году жизни. «Фильм закончили. Картина — бомба. Роль Явтуха — самая яркая из казаков, Золотухин сделал еебесподобно… Осенью, надеемся (выйдет в прокат)… Решение будет в июне», — сказал Петрухин.

Он отметил, что был счастлив познакомиться и работать с Золотухиным. «Он и на проект-то попал, по знакам… Я передал ему сценарий, он сказал, что посмотрит, что картина неоднозначная, и надо подумать…», — сказал Петрухин. По его словам, в этот день Золотухин зашел в книжный магазин и увидел свою книгу рядом с книгой Гоголя «Вий» и согласился на съемки.

Золотухин скончался в субботу утром в столичном институте рентгенорадиологии. Во вторник в Театре на Таганке, где он долгое время работал и чьим директором был до начала марта, состоится гражданская панихида, которая продлится девять часов. Похоронят Золотухина на родине, в селе Быстрый Исток Алтайского края.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию