16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
2 апреля 2013, 18:37 СМИОбществоПерсоны

Юрий Грымов стал генеральным продюсером телеканала «Дождь»

Лента новостей

Он будет отвечать за программное наполнение и кинополитику, имидж и фирменный стиль телеканала

Российский режиссер, продюсер, сценарист Юрий Грымов назначен генеральным продюсером телеканала «Дождь». Он вступит в должность 10 апреля. Об этом говорится в сообщении на сайте телеканала.

Грымов будет отвечать за программное наполнение и кинополитику, имидж и фирменный стиль телеканала. Помимо этого Грымов будет курировать перестройку и оформление новостной студии «Дождя».

Комментируя свое назначение, новый генпродюсер «Дождя» провозгласил: «Сегодня настала эра экспериментального телевидения». Грымов сообщил, что команда телеканала продолжит изобретать новые форматы, а лучшие наработки «Дождя» «будут усилены и будут развиваться в новом качестве». Грымов сообщил о разработке не имеющего аналогов на российском телевидении формата новостной линейки. «Безусловно, для нас существуют авторитеты, но нет неприкосновенных. Продолжится развитие линейки авторских программ, и, как следствие, появятся новые имена и лица. Планируется запуск актуального сериала», – добавил Грымов.

Новый генеральный продюсер назвал «Дождь» искренним и открытым телевидением, которое способствует развитию гражданского общества в России. «Перед каналом стоит крайне ответственная задача: объединять людей думающих, ищущих, переживающих за нашу родину», – подчеркнул Грымов.

Телеканал «Дождь» ведет вещание с апреля 2010 года. Прямой эфир доступен для просмотра на сайте «Дождя» в Интернете. Вещание на эфирных частотах не осуществляется.

Грымов в прошлом работал креативным директором РА Premier SV и МТС, был главным редактором журналов «Посмотри» и «Fакел», директором молодежных программ «Федерации Интернет Образования». Занимался оформлением межпрограммного пространства телеканалов ОРТ, РТР, РЕН-ТВ и Rambler. Разработал фирменные стили более 50 компаний, снял более 600 коммерческих и музыкальных видео. Академик кинематографических искусств. Получил свыше 70 призов на российских и международных фестивалях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию