16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 апреля 2013, 09:27 ОбществоСМИКонфликты

На сайт «Московского комсомольца» совершена хакерская атака

Лента новостей

В редакции издания не исключают, что атака может быть связана с недавними громкими публикациями в газете и на ее сайте о ряде депутатов Госдумы

Газета «Московский комсомолец» сообщила о DDoS-атаке на ее сайт MK.ru в ночь на 4 апреля. Количество информационных запросов, среди которых было много так называемого паразитного трафика, резко выросло, говорится в сообщении. По данным технической службы газеты, в атаке принимают участие около 800 хостов. Служба предупреждает о том, что доступ к ресурсу может быть затруднен в связи с фильтрацией трафика.

В редакции издания не исключают, что атака может быть связана с недавними публикациями в газете и на ее сайте о ряде депутатов Госдумы, которые привели к конфликту между редакцией газеты и партией «Единая Россия». Конфликт разгорелся после опубликованной в газете статьи Георгия Янса «Политическая проституция сменила пол». Речь в материале шла, в частности, о депутатах от «Единой России» Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной. Замсекретаря генсовета партии Андрей Исаев бурно отреагировал на статью. «Мелкие твари — расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко», — написал он в Twitter. Главный редактор издания Павел Гусев сообщил, что намерен попросить Генпрокуратуру проверить высказывания парламентария на предмет содержания в них угроз, а Госдума приняла заявление, в котором призвала Гусева публично извиниться за статью. В конце марта депутаты предложили проверить правомерность передачи газете здания типографско-издательского комплекса в центре столицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию