16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
4 апреля 2013, 17:02 ОбществоПроисшествия

На Алтае собака выпрыгнула из вольера и покусала двух детей

Лента новостей

Дети остались живы. Владельцу собаки придется выплатить штраф в размере 2,5 тысячи рублей

В Алтайском крае овчарка, выпрыгнув из вольера, покусала двух детей, которые гуляли неподалеку от своего дома, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел в селе Безрукавка Рубцовского района Алтайского края. По данным МВД, собаке удалось выпрыгнуть из двухметрового деревянного вольера из-за образовавшегося там сугроба. Взрослые, услышав крики, спасли брата и сестру от животного и доставили их в больницу. На место происшествия прибыли участковый и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Владельцу собаки придется выплатить штраф в размере 2,5 тысяч рублей.

У 10-летнего мальчика обнаружили укусы на бедрах и голени. Врачи наложили на раны швы и оставили ребенка в больнице. 9-летнюю девочку после оказания медицинской помощи отпустили домой.

12 мая прошлого года в Николаевске-на-Амуре бродячие собаки покусали 3-летнюю девочку, которая стояла возле подъезда и ждала мать. Женщина отлучилась, чтоб занести в квартиру коляску с другим маленьким ребенком. Пострадавшая девочка 10 дней провела на стационарном лечении. Ее мать обратилась в городской суд и взыскала с районной администрации 800 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию