16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8250
  • RTS1154.28
5 апреля 2013, 07:17 ОбществоПолитикаПерсоны

Уголовное дело в отношении Саркози могут закрыть

Лента новостей

Саркози подозревается в намеренном использовании слабого состояния здоровья Бетанкур для получения денег на свою предвыборную кампанию в 2007 году

Уголовное дело в отношении экс-президента Франции Николя Саркози о незаконном получении денежных средств от владелицы парфюмерной компании L'Oreal Лилиан Бетанкур может быть закрыто, сообщает газета Le Parisien. Как пишет издание, прокурор Бордо счел неубедительными выводы судебных следователей, которые подозревают Саркози в намеренном использовании слабого состояния здоровья Бетанкур для получения денег на свою предвыборную кампанию в 2007 году.

Рекомендация прокурора снять с Саркози статус обвиняемого якобы уже была направлена в министерство юстиции. Официальное постановление прокуратуры, в котором будет содержаться рекомендация о закрытии дела, будет опубликовано в течение трех месяцев. Окончательное решение останется за судебными следователями, которые могут передать дело в суд вопреки позиции прокуратуры.

Обвинения Николя Саркози в незаконном получении средств от Бетанкур были предъявлены в марте. Следствие считает, что он получил от владелицы L'Oreal 150 тысяч евро наличными и использовал их для финансирования предвыборной кампании. При этом французские законы не позволяют кандидатам принимать пожертвования свыше 4,6 тысячи евро. Саркози своей вины не признает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию