• RTS1176.73
5 апреля 2013, 08:36 СпортОбщество

«Рубин» проиграл «Челси» первый матч 1/4 финала Лиги Европы

Ответный матч состоится 11 апреля в московских «Лужниках»

Казанский «Рубин» проиграл лондонскому «Челси» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся накануне на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. «Рубин» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, выиграв со счетом 2-0 в Москве у испанского «Леванте».

«Челси» открыл счет на 16-й минуте после гола Фернандо Торреса. На 32-й минуте преимущество хозяев удвоил Виктор Мозес. За четыре минуты до перерыва казанец Бибрас Натхо отыграл один мяч, реализовав пенальти. На 70-й минуте Торрес оформил дубль и закрепил результат англичан.

Помимо встречи «Челси» — «Рубин» вечером в четверг состоялись еще три матча 1/4 финала Лиги Европы. «Бенфика» дома выиграла у «Ньюкасла» со счетом 3:1, а турецкий «Фенербахче» победил итальянский «Лацио» со счетом 2:0. Матч «Тоттенхэма» и «Базеля» в Лондоне завершился ничьей — 2:2.

Ответные матчи Лиги Европы пройдут 11 апреля. «Рубин» проведет встречу с «Челси» в московских «Лужниках».