16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8226
  • RTS1182.17
5 апреля 2013, 11:53 ОбществоПраво

Ивановский облсуд подтвердил отказ бизнесмену Козлову в УДО

Лента новостей

Он осужден на пять лет за мошенничество

Ивановский областной суд отклонил апелляционную жалобу на отказ в условно-досрочном освобождении осужденного на пять лет за махинации с акциями бизнесмена Алексея Козлова, передает РИА Новости.

Таким образом, постановление Ивановского районного суда, который 29 января 2013 года отказал Козлову в УДО, осталось в силе. Решение районного суда основывалось на заключении администрации колонии-поселения, считающей УДО Козлова нецелесообразным.

Бизнесмен признан виновным в том, что вместе с двумя сообщниками похитил акции компании «Искож» стоимостью 28 млн рублей. В 2006 году Козлов с двумя пособниками организовал преступную группу, а в 2007 году он через фиктивную фирму перевел ценные бумаги «Искожа» на счет принадлежащей ему компании «Карнавон Лимитед». Сам Козлов заявил, что эти акции он приобрел за 30 млн рублей, а дело фальсифицировано экс-сенатором от Чувашии Владимиром Слуцкером.

В 2009 году Пресненский суд Москвы приговорил бизнесмена к восьми годам лишения свободы, позднее Мосгорсуд сократил этот срок на год, а Верховный суд отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение. В марте 2012 года Пресненский суд вновь признал Козлова виновным и приговорил к пяти годам тюремного заключения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию