16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 7975
  • RTS1125.59
5 апреля 2013, 13:49 Недвижимость

«Галс-девелопмент» выводит на рынок жилые резиденции

Лента новостей

В МФК «IQ-квартал» в Москва-Сити на верхних этажах запланированы 104 резиденции небольшой площади

Как сообщается в релизе компании, жилые резиденции площадью от 60 до 120 кв. метров будут расположены с 12 по 21 этаж третьей башни комплекса. На 1-11 этажах расположится пятизвёздочный отель Sofitel на 159 номеров под управлением международного оператора Accor Group. Владельцы резиденций получат расширенный комплекс услуг гостиничного сервиса.

Архитектурный проект квартала разработан американским архитектурным бюро NBBJ East LLC. Все корпуса МФК «IQ-квартал» будут иметь сплошное тонированное остекление с фрагментарными вставками вентиляционных фасадов.

В настоящее время на площадке «IQ-квартала» ведутся активные строительные работы компанией «АНТ ЯПЫ». В первой башне уже построено 5 наземных этажей, во второй – 4 этажа и в третьей – 1 этаж. До конца года планируется полностью заполнить каркас зданий и приступить к инженерным и отделочным работам.

Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на I квартал 2015 г.

Читайте также «IQ-квартал» в «Москва-Сити» обойдется в 16 млрд рублей

«На рынке апартаментов ММДЦ «Москва-Сити» наблюдается дефицит предложения лотов площадью до 100 кв. метров, по нашим оценкам они составляют не более 20% от общего предложения. Прогнозируемые темпы реализации проекта благоприятно скажутся на эффективности проекта и его инвестиционной привлекательности. За последние три года стартовая цена апартаментов в ММДЦ заметно выросла, а в среднесрочной перспективе рост составит 30-50%, — отмечает Игорь Быченок, руководитель службы продаж жилой недвижимости «Галс-Девелопмент».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию