16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8250
  • RTS1181.99
11 апреля 2013, 13:57 ОбществоПутешествияСтиль жизни

ФМС: туристов в Москве стало на 70% больше

Лента новостей

Основной задачей города по-прежнему остается создание привлекательных условий для развития туризма

Количество иностранных туристов, приезжающих в Москву, с начала текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 70%, сообщила руководитель столичного управления Федеральной миграционной службы Ольга Кириллова, передает РИА Новости.

На конференции «Государственный миграционный контроль с привлечением общественности», она сообщила, что основной задачей города по-прежнему остается создание привлекательных условий для развития туризма.

Повысить привлекательность столицы власти решили, сделав ее пешеходной по примеру других европейских государств. 1 апреля сообщалось, что власти Москвы планируют обустроить почти 50 пешеходных зон в столице. В ближайший год пешеходным станет исторический центр города: улицы Большая Дмитровка, Тверская, выход на Арбат с улиц Знаменка и Воздвиженка, а также Арбатская площадь. В настоящее время в центре Москвы уже функционирует большая пешеходная зона по маршруту Столешников переулок — Камергерский переулок — Кузнецкий мост — улица Рождественка, открытие которой состоялось в конце декабря 2012 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию