16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.15
11 апреля 2013, 17:01 ОбществоПолитика

Сенатор от Ленобласти Молчанов покидает Совет Федерации

Лента новостей

В начале месяца он возглавил совет директоров Группы ЛСР

Сенатор Андрей Молчанов, представлявший в Совете Федерации Ленинградскую область, написал заявление с просьбой досрочно прекратить его полномочия, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя аппарата комитета по регламенту СФ Фатиму Тазартукову. По ее словам, Совет Федерации рассмотрит этот вопрос на заседании 17 апреля.

5 апреля Молчанов возглавил совет директоров строительной Группы ЛСР, являющейся крупнейшим производителем кирпича в Северо-западном регионе.

Ранее стало известно, что политсовет отделения «Единой России» в Ленинградской области рассмотрит кандидатуру преемника Молчанова 23 апреля.

В начале месяца СМИ называли Молчанова в числе семи сенаторов, которые в ближайшее время могут покинуть Совет Федерации.

В конце февраля спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко не исключила, что некоторые ее коллеги могут покинуть свои кресла в связи с ожидаемым принятием закона, запрещающего чиновникам иметь счета в иностранных банках. С тех пор верхнюю палату парламента покинули сенаторы Виталий Малкин и Николай Ольшанский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию