16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 апреля 2013, 09:48 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

В Венесуэле задержаны предполагаемые террористы из Колумбии

Лента новостей

Исполняющий обязанности президента страны Николас Мадуро заявил, что они намеревались дестабилизировать ситуацию перед выборами

Группа колумбийских террористов задержана в Венесуэле, сообщил исполняющий обязанности президента страны Николас Мадуро, пишет Venezuela Elige.

На церемонии завершения предвыборной кампании Мадуро заявил, что террористы «пришли убивать», чтобы дестабилизировать ситуацию перед выборами.

10 апреля Венесуэла закрыла сухопутную границу с Бразилией и Колумбией в преддверии выборов президента, которые пройдут 14 апреля. Глава МВД страны Нестор Ревероль сообщил, что границы останутся закрытыми до утра 15 апреля. По словам министра, Каракас принял такое решение после того, как разведка Венесуэлы получила информацию о планах дестабилизации ситуации в стране. Ревероль отметил, что пограничники будут «внимательно следить» за любыми передвижениями в пограничных районах.

Ранее Мадуро обвинил бывших чиновников США Роджера Норигу и Отто Рейха в намерении убить его. По его словам, к заговору также причастны некие праворадикальные силы из Сальвадора, которые уже отправили убийц в Венесуэлу. «Они хотят убить меня. Они хотят убить меня потому, что знают, что не могут победить на свободных и честных выборах», — заявил он, добавив, что заговорщики также планируют повредить энергосистему страны, чтобы спровоцировать «блэкаут» перед выборами. 7 апреля Мадуро призвал проклятие на головы тех, кто проголосует против него на выборах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию