16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
15 апреля 2013, 12:42 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Ким Чен Ын впервые за две недели появился на публике

Лента новостей

Он возглавил торжественные мероприятия по случаю «Дня солнца»

Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые за последние две недели появился на публике в день празднования «Дня солнца» — дня рождения основателя страны Ким Ир Сена, сообщает Yonhap.

Ким Чен Ын по случаю 101-летнего юбилея своего деда посетил Кымсусанский дворец Солнца, где находятся тела Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, и возложил венки. В честь государственного праздника в стране также состоялся военный парад, в столице и во многих городах страны открылись выставки произведений искусства. Сообщается, что в этом году Ким Чен Ына на торжественных мероприятиях сопровождают исключительно военные, тогда как в прошлом году в церемонии приняли участие высокопоставленные партийные чиновники. Праздничные мероприятия в КНДР продлятся до вторника.

Ранее в качестве одной из дат возможного запуска ракеты Северной Кореей эксперты называли 15 апреля. Министр обороны Южной Кореи 15 апреля сообщил, что признаков подготовки к запуску не выявлено, однако вероятность военной провокации со стороны КНДР сохраняется, передает KBS. 14 апреля КНДР отказалась от предложения Южной Кореи начать переговоры для ослабления возросшего напряжения в отношениях двух стран, назвав его «хитрой уловкой» Южной Кореи, которая таким способом хочет замаскировать свою «враждебную политику».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию