16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.36 / ₽ 7996
  • RTS1130.07
15 апреля 2013, 13:12 ФинансыОбществоПравоКонфликты

Пол Хоган обвинил консультанта по налогам в краже $32,4 млн

Лента новостей

СМИ предположили, что финансист должен был помочь звезде фильма «Крокодил по прозвищу Данди» вывести эти средства в офшоры

Известный австралийский актер, звезда фильма «Крокодил по прозвищу Данди» Пол Хоган подал в суд на своего бывшего налогового консультанта, обвинив его в присвоении 34 млн австралийских долларов (32,4 млн долларов США), сообщает газета The Australian.

Как следует из материалов иска, поданного представителем Хогана в калифорнийский суд, консультант Филип Эгглишоу «скрылся с деньгами или потратил все средства», хранившиеся на счету в лозаннском банке Corner Bank, управляющемся женевской фирмой Strachans.

Согласно предположениям СМИ, эти деньги должны были быть выведены на Британские Виргинские острова. Американский юрист Хогана намерен взыскать с Strachans 80 млн долларов, а беглый финансист был объявлен в международный розыск.

В 2004 году австралийские налоговые органы обвинили Хогана и его компаньона Джона Корнелла в уклонении от уплаты налогов на сумму более 150 млн долларов. Предполагается, что за схемами по уходу от налоговой нагрузки стоял именно Эгглишоу. Расследование в отношении Хогана было прекращено в мае прошлого года.

6 апреля американский актер Уэсли Снайпс был освобожден из тюрьмы, где он с 2008 года отбывал срок за уклонение от уплаты налогов с заработанных в 1999-2006 годах 38 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию