16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
15 апреля 2013, 18:58 ОбществоПолитикаПерсоны

Медведев отправил в отставку главу Рослесхоза

Лента новостей

Новым руководителем агентства станет заместитель главы Минприроды Владимир Лебедев

Премьер-министр Дмитрий Медведев. Фото: Reuters
Премьер-министр Дмитрий Медведев. Фото: Reuters

Премьер-министр Дмитрий Медведев отправил в отставку главу Рослесхоза Виктора Маслякова в связи с сокращением этой должности, следует из распоряжения, размещенного на сайте российского правительства. Новым руководителем агентства станет заместитель главы Минприроды Владимир Лебедев.

В качестве заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Лебедев курировал Рослесхоз, а также департаменты Минприроды по государственной политике и регулированию в области лесных ресурсов, охотничьего хозяйства и объектов животного мира. Виктор Масляков возглавлял Рослесхоз с августа 2010 года.

11 апреля президент России Владимир Путин потребовал принять кадровые решения по лесной промышленности. «Очевидно, что должностные лица, которые отвечают за развитие лесного сектора, не справляются с поставленными перед ними задачами», — заявил глава государства, и призвал правительство принять соответственные кадровые решения. На том же заседании Госсовета Путин резко раскритиковал состояние лесной отрасли. Его недовольство, в частности, вызвало затягивание процесса децентрализации системы управления лесными ресурсами. Сегодня СМИ сообщали, что новым главой Рослесхоза может стать Владимир Лебедев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию